В КГУ «Средняя школа № 13» прошла торжественная линейка,

посвящённая «Дню знаний». Линейка открывалась гимном РК, после которого директор школы Кайсин А.К. поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал обучающимся успехов в получении знаний. На торжественном мероприятии присутствовала гостья директор КГУ «ГДЮЦВР» Сейтмухамбетова Идея Габдухаковна. Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников. Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем.

Нарядными и взволнованными были учителя, дети и их родители.

Традиционно прозвенел первый звонок. После линейки были проведены классные часы на тему «Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм», целью которых было совместное обсуждение роли таких ценностей как стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм в жизни человека.