С 1 августа 2022 года в КГУ «Средняя школа №13» стартовала республиканская акция «Дорога в школу» и завершится она 30 сентября.

В 2022 году республиканская акция «Дорога в школу» проводится в рамках реализации Года детей, объявленного Указом Президента Республики Казахстан от 19 января 2022 года №780 в целях обеспечения охраны прав и защиты интересов детей.

Девиз Акции: Дорога в школу — Добро без границ.

Каждый гражданин Республики Казахстан может проявить гражданскую активность в оказании посильной адресной помощи в подготовке в школу детей из социально-уязвимых слоёв населения, внимание и настоящую заботу каждому ребёнку, чтобы его дорога в школу была радостной.

Цель Акции — оказание материальной поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.

В рамках акции «Дорога в школу» сетью супермаркетов «Магнум» учащимся школы вручены 12 рюкзаков с канцелярскими принадлежностями.

Магазин «Рахат-лукум» передал детям канцелярские принадлежности.

Благодарим представителей магазинов «Магнум» и «Рахат-лукум» за помощь в сборе детей к новому учебному году.

В данной акции активное участие принял педагогический коллектив школы, который оказал посильную помощь учащимся в виде канцелярских принадлежностей. Благодарим всех педагогов за оказанную поддержку в проведении акции.