Показывает: 1 - 10 из 51 РЕЗУЛЬТАТОВ
Новости

Уважаемые родители! Начинается предварительный приём заявлений на БЕСПЛАТНЫЕ путёвки в загородные оздоровительные лагеря для детей из социально-уязвимых слоев населения. Право на получение бесплатной путёвки имеют: 1) дети из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи (необходимые документы: ксерокопия свидетельства о рождении детей, ксерокопия свидетельства о браке, либо расторжении брака, либо форма-4, справка об АСП за текущий квартал); 2) дети из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума ( 46 969 тенге) (необходимые документы: ксерокопия свидетельства о рождении детей, ксерокопия свидетельства о браке, либо расторжении брака, либо форма-4, справки обо всех видах доходов, заработной плате, пенсиях, пособиях, алиментах за предыдущие три месяца) ; 3) дети — сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей ; 4) дети из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций (необходимые документы: ксерокопия свидетельства о рождении детей, ксерокопия свидетельства о браке, либо расторжении брака, либо форма-4; ксерокопия справки о ЧС) 5) иных категорий обучающихся и воспитанников, определяемых коллегиальным органом управления организации образования ( необходимые документы: ксерокопия свидетельства о рождении детей, ксерокопия свидетельства о браке, либо расторжении брака, либо форма-4, другие документы, подтверждающие необходимость в получении бесплатной путёвки). Также за десять дней до заезда в лагерь необходимо будет пройти медицинскую комиссию. Получить консультацию можно по тел. 8 747 320 58 22. Заявление на предоставление льготной путевки и пакет документов нужно будет предоставить за неделю, до отправки ребёнка в лагерь.

Новости

МВД обратилось к выпускникам и их родителям!

МВД обратилось к выпускникам и их родителям, передает Polisia.kz. – Уважаемые родители и выпускники! 25 мая во всех школах страны будут проведены классные часы, посвященные завершению учебного года. Во время торжественных мероприятий органами полиции будут приняты все меры по охране общественного порядка и дорожной безопасности. По поручению министра внутренних дел за каждым учебным заведением закреплены сотрудники полиции. Патрульные наряды будут максимально приближены к местам проведения мероприятий. В то же время практика последних лет показывает, что после завершения “последних звонков” в школах с разрешения родителей многие выпускники самостоятельно продолжают мероприятия. Нередки случаи управления несовершеннолетними транспортными средствами с трагическими последствиями. В прошлом году такие факты имели место в Жамбылской, Атырауской областях и городе Алматы. Кроме того, многие дети из-за бесконтрольности со стороны родителей идут купаться в запрещенных и неотведенных для этого местах. В прошлом году имели место случаи гибели подростков в необорудованных местах водоемов в Акмолинской, Мангистауской и Атырауской областях. Учитывая это, призываем родителей и выпускников соблюдать необходимые нормы и правила поведения. В случае выявления правонарушений или предпосылок к ним просим незамедлительно обращаться на 102, а при возникновении чрезвычайных ситуаций на номер 112, – отметил начальник департамента – официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

Копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Polisia.kz : https://polisia.kz/ru/mvd-obratilos-k-vypusknikam-i-ih-roditelyam/

Праздник Наурыз-2024

20 марта провели праздничный концерт «Ұлыстын ұлы күні-Наурыз мейрамы». Со сцены звучали песни, стихи, зажигательные народные танцы. Концерт доставил огромное удовольствие самим участникам и зрителям. Праздник закончился традиционным казахским «Шашу».

Новости

Ко дню национальной валюты, в нашей школе провели классные часы.

Ко дню национальной валюты, в нашей школе провели классные часы. На классных часах широко обсуждались история происхождения, способы изготовления и особенности национальной валюты. Цель: Определить роль и место национальной валюты — тенге, страны в мировом сообществе.
Дать информацию по истории возникновения национальной валюты – тенге.
Воспитать чувства патриотизма, чувства любви к Отчизне, нравственности.

07 ноября было организовано заседание школьного парламента

07 ноября было организовано заседание школьного парламента. В беседе были затронуты вопросы организации учебно-воспитательной работы в школе, организация и проведение различных мероприятий. В ходе беседы ребята высказали свои предложения по дальнейшему совершенствованию работы ученического самоуправления.

Новости

5 ноября учащиеся 8б класса вместе с классным руководителем Оржеховской О.А, провели прогулку по городу.

Новости

4 ноября команда волейболистов вместе с руководителем Верхозиной Л.А, провели соревнования по волейболу. Цель— создание условий для физического развития школьников, формирования здорового образа жизни.

Новости

3 ноября учащиеся 7а класса вместе с классным руководителем Верхозиной Л.А., посетили кинотеатр «Сити Молл» фильм » 5 ночей с Фредди’.

3 ноября  учащиеся 7а класса вместе с классным руководителем Верхозиной Л.А., посетили кинотеатр «Сити Молл» фильм » 5 ночей с Фредди’.

Новости

2 ноября учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем Ковалеровой К.А., посетили кинотеатр «Сити Молл», посмотрели мультфильм «Тролли 3».