Уважаемые родители! Начинается предварительный приём заявлений на БЕСПЛАТНЫЕ путёвки в загородные оздоровительные лагеря для детей из социально-уязвимых слоев населения. Право на получение бесплатной путёвки имеют: 1) дети из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи (необходимые документы: ксерокопия свидетельства о рождении детей, ксерокопия свидетельства о браке, либо расторжении брака, либо форма-4, справка об АСП за текущий квартал); 2) дети из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума ( 46 969 тенге) (необходимые документы: ксерокопия свидетельства о рождении детей, ксерокопия свидетельства о браке, либо расторжении брака, либо форма-4, справки обо всех видах доходов, заработной плате, пенсиях, пособиях, алиментах за предыдущие три месяца) ; 3) дети — сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей ; 4) дети из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций (необходимые документы: ксерокопия свидетельства о рождении детей, ксерокопия свидетельства о браке, либо расторжении брака, либо форма-4; ксерокопия справки о ЧС) 5) иных категорий обучающихся и воспитанников, определяемых коллегиальным органом управления организации образования ( необходимые документы: ксерокопия свидетельства о рождении детей, ксерокопия свидетельства о браке, либо расторжении брака, либо форма-4, другие документы, подтверждающие необходимость в получении бесплатной путёвки). Также за десять дней до заезда в лагерь необходимо будет пройти медицинскую комиссию. Получить консультацию можно по тел. 8 747 320 58 22. Заявление на предоставление льготной путевки и пакет документов нужно будет предоставить за неделю, до отправки ребёнка в лагерь.