В октябре отмечается Международный день школьных библиотек. Подарком к этому празднику в библиотеке школы была организована акция «Дерево читательских предпочтений», которая помогла выявить жанровое предпочтение читателей библиотеки.

Поучаствовать в украшении чудесного дерева смог каждый посетитель библиотеки. Дерево расцветало очень быстро. Мы увидели, что выбор читателей довольно разнообразен.  И подведя итоги, выявили, следующие результаты: 53% остались верны классической литературе, по 6% выразили свое мнение, проголосовав за современную и специальную литературу, 18% опрошенных отдали свое предпочтение остросюжетным детективам, боевикам и криминальным романам. Не может не радовать то, что самым популярным жанром оказалась классическая литература, основанная на вечных человеческих ценностях, культуре и морали, которые должны оставаться приоритетными и актуальными во все времена.  Акция прошла успешно, встретила большое одобрение среди читателей и стала настоящим украшением нашей библиотеки.