12 сентября специалистом ДП СКО Поповой Зариной и прокурором городской прокуратуры Аубакировой Анарой Рустемовной проведена беседа по профилактике наркомании среди несовершеннолетних с учащимися 8-11 классов. Были приведены примеры из практики, которые показывают о пагубности пристрастия к наркотикам. Названы статьи УК РК о распространении, хранении наркотиков. Дети рассуждали над такими вопросами как: причины, приводящие к злоупотреблению наркотиками разных видов, виды наркотиков, влияние наркотиков на жизнь человека и его окружения, последствия распространения наркотиков, их хранение, реклама. Просмотрено интересное видео. Самый важный вывод: никогда не пробовать наркотики, как бы их не предлагали.