Среди старшего и среднего звена прошел конкурс чтецов «В книжной памяти мгновения войны»
Целю конкурса было воспитание гражданственности и патриотизма у учащихся на примере лирических произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти и передача её подрастающему поколению;
В конкурсе приняли участие учащиеся с 5 по 11 классы. Победителем конкурса среди учащихся старшего звена стала ученица 11А класса Долгий Елена, среди учащихся среднего звена — ученица 7А класса Завгородняя Валерия. Они очень проникновенно читали стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях, кто в грозные годы войны показывал образцы мужества, стойкости, умения побеждать. Все участники конкурса были награждены грамотами.