Праздник Наурыз-2024

20 марта провели праздничный концерт «Ұлыстын ұлы күні-Наурыз мейрамы». Со сцены звучали песни, стихи, зажигательные народные танцы. Концерт доставил огромное удовольствие самим участникам и зрителям. Праздник закончился традиционным казахским «Шашу».

Новости

Ко дню национальной валюты, в нашей школе провели классные часы.

Ко дню национальной валюты, в нашей школе провели классные часы. На классных часах широко обсуждались история происхождения, способы изготовления и особенности национальной валюты. Цель: Определить роль и место национальной валюты — тенге, страны в мировом сообществе.
Дать информацию по истории возникновения национальной валюты – тенге.
Воспитать чувства патриотизма, чувства любви к Отчизне, нравственности.

07 ноября было организовано заседание школьного парламента

07 ноября было организовано заседание школьного парламента. В беседе были затронуты вопросы организации учебно-воспитательной работы в школе, организация и проведение различных мероприятий. В ходе беседы ребята высказали свои предложения по дальнейшему совершенствованию работы ученического самоуправления.

Новости

5 ноября учащиеся 8б класса вместе с классным руководителем Оржеховской О.А, провели прогулку по городу.

Новости

4 ноября команда волейболистов вместе с руководителем Верхозиной Л.А, провели соревнования по волейболу. Цель— создание условий для физического развития школьников, формирования здорового образа жизни.

Новости

3 ноября учащиеся 7а класса вместе с классным руководителем Верхозиной Л.А., посетили кинотеатр «Сити Молл» фильм » 5 ночей с Фредди’.

3 ноября  учащиеся 7а класса вместе с классным руководителем Верхозиной Л.А., посетили кинотеатр «Сити Молл» фильм » 5 ночей с Фредди’.

Новости

2 ноября учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем Ковалеровой К.А., посетили кинотеатр «Сити Молл», посмотрели мультфильм «Тролли 3».

Новости

27 октября состоялся конкурс для  учащихся 5-11 классов  «Мисс Осень »

27 октября состоялся конкурс для  учащихся 5-11 классов  «Мисс Осень ». Юные красавицы, модницы и умницы отстаивали право считаться самой – самой. В ходе испытаний конкурса участницы разгадывали загадки, пели песни, читали стихи, танцевали, рассказывали о своих увлечениях, — в общем, постарались продемонстрировать все свои таланты. Все конкурсантки были отмечены грамотами в номинациях: «Мисс улыбка», «Мисс очарование», «Мисс эрудиция», «Мисс вдохновение», «Мисс настроение» «Мисс Осень». По результатам конкурса Дуйшанбе Сымбат  стала обладательницей номинации «Мисс Осень».

«Осенний бал»

27 октября  Сичковой Верой Владимировной был организован и проведен праздник «Осенний бал» для начальных классов.

Была проведена игровая программа «Ярких красок карнавал».  Ребята соревновались  в различных осенних конкурсах и играх Все эти игры и конкурсы создали атмосферу праздника, веселого настроения, ребята проявили эрудицию и блистали своими талантами. Ребята показывали свои таланы в исполнениях песен, стихов и сценках. Родители принимали активное участие в празднике.

На празднике каждый участник получил заряд хорошего настроения. Праздник понравился всем: и участникам и зрителям!

Жаңалықтар

26 ​​қазанында «N13 орта мектебі» КММ-де жалпы мектептшілік ата-аналар жиналысы өтті. Ата-аналар қауымы алдында сөз сөйледі: «№13 орта мектеп» КММ мемлекеттік қызметтерді көрсету бойынша мектеп директоры Қайсин А.Қ., директордың оқу-тәрбие  жөніндегі орынбасары.Аленов Р.С «Оқу процесіне цифрлық платформаларды енгізу мәселелері», директордың тәрбие жөніндегі орынбасары Жакина А.Е «Ата-аналарды педагогикалық қолдау орталығы», «1-тоқсандағы тәрбие жұмысы туралы есеп», әлеуметтік педагог Ярославцева Е.Б «Жасөспірімдер арасындағы нашақорлықтың алдын алу», психолог Колесникова Н.В. « Мектепте буллингтың алдын алу  ».

Мектеп директоры Қайсин А.Қ. ата-аналарды бірлесіп жұмыс істеуге, оқушылардың білім алуына көмек пен қолдау көрсетуге, сабаққа қатысу мен сабақ үлгерімін қадағалауға шақырды.